Кличко призывает депутатов пересесть на велосипед

Четверг, апреля 16, 2015 11:26

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в ранее анонсированной акции «На велосипеде на работу».
Встретившись с участниками акции на Майдане Незалежности, возле Лядских ворот, мэр в спортивном костюме отправился на велосипеде, подаренным братом Владимиром, в КГГА.
«Это обычный велосипед, но изготовлен специально для меня, учитывая мой рост и вес. Больше ничего особенного в моем велосипеде нет. Сегодня проехал около 25 километров. Я живу недалеко, поэтому на работу обычно не езжу на велосипеде, а иногда хожу пешком», — сказал Киевский городской голова.
Кличко отметил, что городские власти сейчас работают над обустройством веломаршрутов на Трухановом острове и в парке Дружбы народов. А в дальнейшем будут разработаны и другие маршруты по городу. Правда, для начала, необходимо будет навести порядок с парковкой.
«Мы ждем от Верховной Рады принятия законопроекта, по которому мы сможем штрафовать и эвакуировать автомобили, припаркованные на тротуарах. Ведь сейчас велосипедистам и даже пешеходам не всегда удобно передвигаться из-за оставленных на тротуарах авто», — отметил городской голова.
Приехав в мэрию, Кличко сразу предложил депутатам попробовать на следующее заседание тоже приехать на велосипедах.
«Предлагаю депутатам Киевсовета попробовать тоже — на следующее заседание приехать на велосипедах», — предложил Кличко, пообещав обустроить велопарковку во дворе КГГА.

источник: “Город Киев






Нет комментариев

Оставить комментарий или два