Австралийский художник создал рекордный мурал в Киеве

Среда, ноября 4, 2015 10:23

В Киеве на улице Леси Украинки молодой австралийский художник Гвидо Ван Хелтен заканчивает работу над масштабным муралом, который будет посвящен всем украинским женщинам.
Как стало известно, арт-объект на стене 14-этажного жилого дома, по всей вероятности, будет самым высоким муралом во всей Европе, так как его высота составляет примерно 43 метра. А это может означать лишь одно — что его, наверняка, внесут в Книгу рекордов Гиннеса.
По задумке Гвидо, этот мурал он хочет посвятить силе и красоте украинских женщин, и его работа должна стать самым высоким произведением уличного искусства в Европе. Узоры на вышиванке, по словам автора, он делает прямо из кирпичей, при этом закрашивая все вокруг, и лишь «кирпичный» орнамент остается нетронутым.
Мурал-арт также относится к одной из разновидностей так называемой outdoor-живописи, однако в отличие от популярного стрит-арта, картины в данном жанре выглядят масштабнее и имеют гораздо большие размеры. Мурал в Киеве официально откроется уже в ближайшее время. По завершении работы автор подаст заявку на рекордность в Книгу рекордов Гиннеса. Нужно отметить, что все материалы и работа оплачены благодаря привлеченным меценатам.

источник: “sostav.ua






Нет комментариев

Метки: ,

Оставить комментарий или два