В Киеве известный режиссёр снимает новый фильм “Полина”

Среда, ноября 4, 2015 10:19

В Киеве съемки масштабного кинематографического проекта начал известный франко-бельгийский режиссер Олиас Барко. Его новая работа будет называться “Полина”.
Художественный фильм станет совместной продукцией Украины, Бельгии и Франции. По жанру картина – приключенческое фэнтези для всей семьи. Его бюджет составил 2 млн евро.
К работе над “Полиной” также присоединился оператор-постановщик Тьерри Арбогаст – трехкратный обладатель кинопремии “Сезар”, оператор “Леона-киллера”, “Пятого элемента” и других знаменитых фильмов Люка Бессона. “Мы с режиссером Олиасом Барко знакомы уже более двадцати лет, я участвовал в съемках всех его короткометражный фильмов. Очень рад возобновить сотрудничество после долгого перерыва. “Полина” – детский фильм, и для меня это совершенно новый опыт. Я всегда мечтал снять кино для своих сына и дочери, и вот, наконец, появилась возможность это сделать. В фильме – прекрасный актерский состав, но замечательная, конечно – наша главная героиня, Полина. Мы искали такую ​​девочку около 3 лет по всей Европе. И вот она нашлась в Киеве, где теперь мы снимаем кино с украинской командой “, – говорит он.
Фильм “Полина” увидит свет уже в 2016 году.
Напомним, что режиссер Олиас Барко обладатель гран-при Римского кинофестиваля за фильм “Убей меня, пожалуйста” (“Kill me, please”).

источник: “weloveua






Нет комментариев

Оставить комментарий или два