В Киеве разместят автокофейни согласно новой схеме

Вторник, июля 21, 2015 12:09

Столичная власть разработала схему размещения средств передвижной мелкорозничной торговой сети. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.
“Мы создали специальную схему для упорядочения мелкорозничной торговли, наведения порядка на улицах столицы и создания конкретных перспектив и удобств как для предпринимателей, так и для жителей Киева”, – отметил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко.
Схема предусматривает зонирование города на 4 части, где уже зафиксировали 229 точек торговли. Это первый драфт, следующие будут оформляться после дополнительного обсуждения с предпринимателями и общественностью, но также с учетом градостроительных и архитектурных ограничений. Продажа в так называемой “нулевой зоне” (исторический центр) будет запрещена.
Со схемой можно будет ознакомиться в ближайшее время на сайте.
Торги по продаже будущих локаций состоятся после официального объявления. Каждый предприниматель сможет принять участие в онлайн-торгах. На сайте будет содержаться информация о лоте, количество заявок на него и тому подобное. Стартовая цена лота будет определяться в зависимости от зонирования и размеров объекта.

источник: “Главком






Нет комментариев

Оставить комментарий или два