В Вишневом отключили горячую воду

Среда, апреля 24, 2013 8:58

В городе Вишневое отключили горячую воду. Об этом сообщили в коммунальной службе города.
«Воды нет во всей области. Отключили всю область. Газовики не дают газа. Когда включат, не могу сказать. Может скоро, может только в следующем отопительном сезоне», – сообщили работники коммунальных служб.
По данным сотрудников одного из городских ЖЭКов, в Вишневом накануне опечатали все котельные. Но об этом не предупредили ни одного жителя города. Поэтому кто именно отвечает за перебои с водой, неясно. На официальном сайте городской администрации никаких сообщений и комментариев по поводу сложившейся ситуации нет. Сроки подачи горячей воды также неизвестны.
Удалось узнать, что ПАО «Киевоблгаз» приостановило подачу газа на ряд предприятий тепловой коммунальной энергетики по указанию НАК «Нефтегаз Украины». В свою очередь, «Киевоблгаз» не имеет контрактов на поставку газа для ТКЭ, а только транспортирует топливо в указанном объеме. Поэтому ответственность за отключение от газоснабжения города Вишневое несет именно «Нефтегаз».
Между тем, представители народного депутата Сергея Мищенко сообщили, что в Центральной районной больнице города Борисполя также отключено тепло и горячая вода.
«Киевоблгаз» обслуживает распределительные газовые сети, расположенные на территории Киевской области, за исключением столицы. Предприятие предоставляет услуги по транспортировке и поставке природного газа, газификации, а также реализует сжиженный газ.
Кроме того, отключения воды начались также и в самой столице. Представители ПАО «Киевэнерго» объяснили это ежегодными гидравлическими испытаниями теплосетей, проводимых в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.
Первыми горячей воды лишаться жилые массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе. Там веерные отключения продлятся с 22 до 29 апреля. Также отключать будут дома в пределах проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесной, Олевской, Бахмача, Клавдиевской, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц Доброхотова, Семашко, Кольцевой дороги.
За период проведения испытаний «Киевэнерго» не будет начислять ЖЭКам счета за объемы потребления тепловой энергии. В свою очередь, ЖЭО должны скорректировать расчеты и не взимать плату за горячую воду с киевлян.

источник: “global-news.com.ua”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два