В Киеве и в других городах Украины праздновали победу сборной до утра

Вторник, июня 12, 2012 7:55

Празднование победы украинской сборной в матче со шведами в Киеве праздновали всю ночь!
До 5 утра фанаты ходили по улицам с флагами и украинской символикой, кричали «Украина» и разные футбольные «кричалки».
По состоянию на 7:25 никакой информации о каких-либо инцидентах от правоохранительных органов не поступало.
В Донецке в фан-зоне тоже внимательно следили за матчем Украина-Швеция.
Там собрались исключительно местные жители. Перед началом поединка молодые донетчане с воодушевлением спели национальный гимн, в фан-зоне слышались не слишком привычные для местных жителей патриотические возгласы: «Слава Украине!»
В перерыве над фан-зоной прогремел мощный фейерверк. После этого каждый гол в ворота шведов сопровождался салютными залпами. Матч завершился ревом торжествующих болельщиков. К ликующей толпе под конец присоеднились иностранцы.
В официальной фан-зоне в Харькове окончание матча Украина-Швеция отметили троекратным мини-фейерверком на большой сцене.
Сразу после финального свистка фаны начали танцевать. К танцующим присоединился даже парень-колясочник.
Как сообщает Интерфакс-Украина, вскоре после окончания матча начался настоящий фейерверк, который длился несколько минут.
Многие автомобили на улицах ездили под национальным флагом Украины и издавали победные фанфары клаксонами.

источник: “Экономические известия