В Киеве проведут противооползневые работы на самых опасных участках

Вторник, марта 21, 2017 9:12

В этом году в Киеве проведут противооползневые работы на 11 самых опасных участках, где существует наибольшая вероятность сдвигов грунта и разрушений. На это из бюджета выделили 69,7 млн грн.

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, укрепят склоны озера Глинка, Батыевой Горы, Совской балки возле ул. Радченко, склоны на ул. Нижнеюрковской, Днепровский склон возле пешеходного моста.

«На ул. Трехсвятительской, 5/1-а и Костельной, 10 между домами будут сделаны подпорные стенки. Также среди первоочередных объектов – склоны на ул. Адмирала Ушакова, возле озера в Учебном переулке, 7, склоны Мышеловской балки на ул. Академика Кащенко, 154», – заявил чиновник.

Кроме того, в этом году будут закончены противоаварийные работы на пр. Лобановском, 14, где еще 1 декабря 2015 года сошел масштабный оползень и разрушил гаражи возле жилого дома.

Всего, по данным КГГА, в Киеве насчитывается около 100 оползнеопасных территорий. Среди них по результатам проведенных экспертиз определили 40 участков, где противоаварийные работы нужно проводить в первую очередь.

источник: “buildportal






Нет комментариев

Оставить комментарий или два