На Оболонской набережной предлагают открыть спортивную зону для занятий кроссфитом

Среда, февраля 1, 2017 13:11

Депутат Киевсовета Владислав Турец хочет обустроить на Оболонской набережной место для бесплатных тренировок по системе кроссфит.
Владислав Турец (фракция “Солидарность”) предложил председателю Оболонской РГА Александру Цыбульщаку обустроить на Оболонской набережной место для открытых бесплатных тренировок по системе кроссфит.
С такой инициативой к депутату на личном приеме обратился глава общественной организации “Кроссфит-Украина” Александр Кравченко. Сам Турец считает данное предложение очень полезным для развития спорта в Киеве.
Александр Кравченко в своем блоге пояснил суть пока малознакомого для большинства киевлян спортивного направления.
“Кроссфит является одним из наиболее стремительно развивающихся направлений спортивной тренировки и фитнеса. В программе кроссфита сочетаются такие виды двигательной активности как упражнения со штангой, интервальный бег, прыжки на скакалке, лазание по канату, упражнения на кольцах и перекладине, силовые упражнения с гирями и многое другое. Девиз кроссфита – “Наша специализация – не специализироваться”. Кроссфитер может и штангу потягать, и кросс пробежать. Поскольку в кроссфите нет очень жесткой специализации по мощности или выносливости, то мы больше бережем свое здоровье”, – написал спортсмен.






Нет комментариев

Оставить комментарий или два