В Киеве начинаются профилактические отключения горячей воды

Вторник, мая 10, 2016 7:34

В Киеве проводятся гидравлические испытания, которые будут сопровождаться отключениями горячей воды.
По ее словам, с 5 по 14 мая в Шевченковском районе будут отключены 194 жилых дома, 7 детских садов, 6 школ, 193 ведомства и 17 лечебных заведений. В Соломенском районе без горячего водоснабжения будет только 4 жилых дома, одна школа, два ведомства и одно медицинское заведение.
Вторая волна отключений запланирована на вторую половину мая. Будут проверять центр Киева, Оболонь, Дарницу, Отрадное и Теремки. В июле и августе без горячей воды останутся Нивки, Воскресенка, Лесной, Троещина и Позняки.
С помощью гидравлических испытаний можно будет обнаружить изношенные сети и в осенне-зимний период избежать повреждений. Детальную информацию о том попадает ли улица под гидравлические испытания можно на сайте Киевэнерго.
Напомним, в связи с повышением цены на газ для украинских потребителей с 1 мая почти на 60%, по подсчетам Минэкономразвития, повысятся цены на теплоснабжение и горячую воду.

источник: “112.ua






Нет комментариев

Оставить комментарий или два