В Киеве составили карту криминогенной ситуации по районам

Пятница, апреля 24, 2015 10:33

Милиция по просьбе «Вестей» составила карту самых опасных мест Киева. Например, больше всего грабежей в Днепровском районе, а автоугонов – в Голосеевском (см графику). В целом же судя по статистике, преступлений в Киеве стало больше. По сравнению с прошлым годом количество автоугонов выросло на 254 случая, краж — на 825, грабежей — на 166, квартирных краж — на 223, разбоев — на 51…
Интересно, что можно выделить и самые опасные улицы. На пр. Победы и Маяковского рискуем быть ограбленными, на Лятошинского — лишиться авто, а на ул. Сталинграда — встретить домушника на пороге квартиры. А чаще всего жертвами карманников становятся возле Дворца «Украина» (аж 70 случаев). В милиции нам объяснили, — это место очень любят воришки из-за большого скопления людей на концертах. Карманники тянут кошельки, мобилки, билеты на концерты. Проще в милиции объясняют самый высокий уровень квартирных краж в Днепровском и Оболонском районах: «Это спальные районы. А 60% квартирных краж происходит днем, когда жители районов уезжают на работу в центр».
Быть ограбленными чаще всего можно на двух проспектах — Победы и Маяковского. Причина? Это большие транспортные артерии. «Преступники выбирают такие места, чтобы быстро скрыться или затеряться среди людей, — предупреждают в милиции. — Также здесь много развлекательных заведений, клиенты которых часто становятся жертвами грабежа». По той же причине обилия заведений Шевченковский район лидирует в разбойных нападениях. А вот машины чаще угоняют в Дарнице и конкретно на ул. Лятошинского. «Здесь много больших парковок, где работают автоугонщики», — объяснили нам в милиции.






Нет комментариев

Оставить комментарий или два