Проезд в столичном метро подорожает до 4 гривен

Четверг, ноября 20, 2014 10:59

Проезд в киевском метро планируют поднять до 3,5-4 гривен. Об этом сообщили в киевском метрополитене.
В подземке говорят, что в себестоимость проезда входит: стоимость электроэнергии (увеличилась с 2008 года, когда в последний раз метро дорожало до 2 грн), амортизация подвижного состава, расходы на содержание тоннелей, освещение станций.
“При этом себестоимость одной поездки – 3,16 грн – это только, чтобы поддерживать нормальную работу метро, без развития. Она не выведет нас на рентабельность и не устранит всех проблем, которые есть в метро. А деньги нам нужны на ремонт эскалаторов, вагонов”, – говорит начальник пресс-службы Киевского метрополитена Наталия Макогон.
В то же время в подземке опровергают информацию в СМИ о том, что проезд в метро подорожает до 5 гривен за поездку. “Это недостоверная информация, мы таких цифр не называли. Максимум, что нам нужно, – стоимость одной поездки 3,5-4 грн”, – заявили в метрополитене.
В КГГА также уверяют, что подорожание до 5 грн не рассматривается. “Мы изучаем себестоимость перевозки пассажиров как в подземном, так и в наземном транспорте. Но метро по 5 грн не будет сто процентов. Мы не видим оснований говорить, что такие тарифы возможны”, – подчеркнул начальник управления ценовой политики департамента экономики и инвестиций КГГА Василий Яструбинский.

источник: “Главком






Нет комментариев

Оставить комментарий или два