Статистика ограблений в Киеве за прошедшие сутки

Понедельник, июля 7, 2014 14:31

Грабители сорвали 8 золотых цепочек, вырвали из рук 4 мобильных телефона и украли денег на общую сумму почти 75 тысяч гривен.
В Киеве за сутки было совершено 16 ограблений.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в г. Киеве. Цепочки злоумышленники срывали только у женщин, рассчитывая на то, что сопротивления не получат. С мобильными телефонами пришлось расстаться и мужчинам. А вот денежные средства грабители получали разными способами: кто вырвал сумку из рук в подъезде дома, кто, угрожая физической расправой, забрал сейф из квартиры, владельцы которой неосмотрительно открыли дверь незнакомцам, а в противном случае злодеи воспользовались незапертой дверью в одном из частных домов и открыто похитили из квартиры и деньги, и ювелирные изделия. Если киевлянок с золотыми украшениями грабители выбирали спонтанно, то в помещения граждан ради наживы шли хорошо информированными, информирует news.еizvestia.com.
«Участковые инспекторы милиции, осуществляя поквартирный обход граждан, каждый раз предупреждают и дают советы, как не стать жертвой преступления, — рассказывает начальник ОУИМ ГУМВД Украины в городе Киеве Сергей Береке. — О том, что в квартире или доме хранятся немалые суммы денег, ювелирные изделия и другие ценные вещи, должны знать только родные. Эта информация не для посторонних лиц. И, конечно, соблюдать с детства известного правила — не открывать дверь незнакомым людям». Особый акцент сотрудники милиции делают на осмотрительность жителей города на улице.
«Не стоит носить золотые украшения в темное время суток, в большом количестве и демонстративно щеголять ими, привлекая внимание. Сумки и барсетки держите крепко в руках. Старайтесь меньше пользоваться мобильным телефоном, слушать музыку или играть в игры — телефон первая приманка для желающих легко получить деньги на дозу наркотика или выпивку. И главное, если вы попали в беду — найдите способ немедленно сообщить правоохранителям», — говорится в сообщении.

источник: “Экономические известия






Нет комментариев

Оставить комментарий или два