На Киев идут внутренние войска с Волыни

Понедельник, января 20, 2014 12:45

Начальник областного управления МВД Волыни Александр Терещук подтвердил, что подразделения внутренних войск с Волыни отправились для подкрепления на Киев.
Об этом он сообщил в беседе с лидером областной организации общественной инициативы “Третья республика” Владимиром Бондарем в понедельник, 20 января, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Терещук рассказал, что части внутренних войск транспортом отправились в столицу “для подкрепления”. Он также подтвердил, что подразделения “Беркута”, которые поехали туда раньше, до сих пор остаются в Киеве.
Вместе с тем Терещук не стал комментировать факт остановки волынскими активистами ВО “Свобода” автобусов с внутренними войсками ночью 20 января.
Ситуацию по поводу остановки автомобилями “свободовцев” автобусов силовиков прокомментировал руководитель Луцкой городской организации партии Святослав Боруцкий.
“Один из наших активистов узнал, что автобусы внутренних войск едут в Киев. Были 3 автобуса и 6 полевых кухонь. Они были поражены нашей организованностью”, – пояснил Боруцкий .
“Они говорили, что едут кого-то заменять в Киев. Но с полевыми кухнями никто не едет заменять! Это же просто смешно. Здесь понятно, что они ехали, чтобы просто наводнить Киев войсками ( для усиления нажима на протестующих, – ред.)” , – добавил “свободовец”.
Также Боруцкий напомнил, что автобусы силовиков сейчас пытаются “прорваться” на Киев по трассе “Ягодин- Сарны-Киев”.

источник: “newsOboz






Нет комментариев

Оставить комментарий или два