За избиение митингующих уволен глава киевской милиции

Вторник, декабря 3, 2013 15:19

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что начальник столичной милиции Валерий Коряк уволен за силовой разгон Евромайдана 30 ноября.
«После событий с пятницы на субботу был уволен начальник милиции, а со всеми сотрудниками была проведена жесткая разъяснительная работа», – сказал он на встрече с послами иностранных государств в понедельник в Киеве.
Как сообщалось, 1 декабря начальник ГУ МВД Украины В.Коряк на коллегии МВД попросил главу МВД Виталия Захарченко рассмотреть вопрос отставки по собственному желанию. По окончании коллегии В.Захарченко сообщил о том, что В.Коряк временно отстранен от выполнения обязанностей, до окончания проведения служебного расследования.
В субботу В.Коряк заявил, что это он принял решение направить «Беркут» для оттеснения людей с Майдана Независимости, однако милиция не была настроена на агрессию и он сожалеет о случившемся в ночь на субботу. В.Коряк также заявил, что готов пойти в отставку, если такое решение примет руководство МВД или прокуратура: «Вопрос о моей отставке будет принимать или прокуратура, или МВД… Не я лично буду давать оценку тем действиям».

источник: “Главком






Нет комментариев

Оставить комментарий или два