Митингующие сами убирают снег на Майдане

Вторник, декабря 10, 2013 11:31

Ту часть Майдана Независимости, где расположен палаточный городок и проводят свою акцию демонстранты, активисты сами тщательно очистили от снега, выпавшего за ночь.
В то же время за территорией, охваченной митингом, улицы Крещатик, Майдан Независимости и прилегающие улицы остаются под снежным покровом — коммунальные службы не расчищают выпавший за ночь снег.
Собравшимся на Майдане демонстрируют с экранов, установленных возле сцены, документальный фильм об “оранжевой” революции. Кроме того, периодически включают трансляцию выпусков новостей. Настроение у активистов хорошее.
Митингующие сняли баррикады практически со всех выходов и с подземного перехода с Майдана Независимости. Забаррикадированным остался один выход, идущий к стелле Независимости.
Вход на станцию метро “Майдан Независимости” закрыт. Пассажиров пропускают только на выход из метро — проводится эвакуация из-за сообщения о якобы минировании. Сотрудники милиции, которые стоят у выхода, предупреждают граждан, что станция “Майдан Независимости”, как и “Крещатик”, закрыты.

источник: “delo.ua






Нет комментариев

Оставить комментарий или два