На Теремках появятся забавные скульптурные экспозиции

Понедельник, ноября 4, 2013 19:47

Вскоре у новой станции метро “Теремки”, которая уже готовится к открытию, появятся тематические скульптуры от творческого дуэта Баландин-Скритуцкий.
Глава общественной организации “Киев. Стратегия 2025″ Федор Баландин и художественный руководитель организации Константин Скритуцкий решили украсить территорию Теремков скульптурами в виде обитателей Черного моря. Неповторимые образы морских жителей с человеческими чертами могут появиться уже в следующем месяце, сообщают в Департаменте градостроения и архитектуры.
Вдохновило авторов на создание необычных персонажей местоположение новой станции, ведь “Теремки” – это ближайшая станция метро по направлению к морю. Поэтому и тематика вышла морская, веселая.
По словам главного архитектора проекта станции метро “Теремки” Валерия Гневышева, идея установления скульптур проекту не противоречит, а наоборот подчеркнет наличие зон отдыха.
«Прежде всего, мы обещали жителям массива максимально оставить зеленые зоны, сделать места для отдыха с соответствующим благоустройством в зоне между выходами из метро. Зеленые зоны будут акцентированы положительными скульптурами Скритуцкого. Техника выполнения скульптур очень гармонично увязана с отделочными материалами интерьеров станции и вестибюлей”, – отмечает Гневышев.

источник: “Наш Киев






Нет комментариев

Оставить комментарий или два