Новый автосалон на Теремках практически готов

Пятница, сентября 27, 2013 10:52

На Теремках обещают открыть новый совеременный автовокзал. Пока вокруг уже полностью готового здания — забор и грязь. Но строители говорят, что скоро все заасфальтируют и благоустроят. «Это вокзал последнего поколения. Здесь будут фаст-фуды, комната матери и ребенка, медпункт, отделение милиции», — рассказал нам глава Голосеевской администрации Анатолий Куренной. Не хватает только «начинки» — оборудования. На площади 1,7 тыс. кв. м кроме самого здания разместятся пять платформ, а на стоянке будет 48 мест для автобусов. За сутки здесь смогут обслужить до 8,5 тыс. пассажиров (3,1 млн в год).
«Автовокзалу нужно дать юридический адрес и передать в собственность города, что будет сделано на сессии Киеврады. Ведь он строился за деньги инвестора», — рассказал нам глава департамента транспорта КГГА Евгений Водовозов. С открытием нового автовокзала под вопросом остается существование Центрального (на Московской площади) и Южного (возле ипподрома).
Анатолий Куренной уверен, что перевозчики переберутся на новый автовокзал и не будут поднимать цены. «Цены на проезд останутся прежними. Вокзальный сбор для перевозчиков будет такой же, как на Центральном и Южном. Даже те направления, которым придется немного дальше ехать, вряд ли рискнут поднять цены — там не такие большие затраты на бензин», — говорит он. Перевозчики это подтверждают: от нового вокзала будут отправляться автобусы в западном, одесском, восточном направлениях.
Насчет международных рейсов пока не ясно, возможно, они будут на Выдубичах. Практически вместе с автовокзалом откроется и станция метро «Теремки», поэтому тем, кто приезжает в Киев, будет удобно добираться до центра.

источник: “siteua






Нет комментариев

Оставить комментарий или два