Многодетный отец проживал с детьми под Киевом в шалаше

Вторник, сентября 24, 2013 17:23

В Бориспольском районе Киева была найдена семья с четырьмя детьми, которые проживали вместе с отцом в шалаше в лесу в течение 8 лет, поскольку отец не имел документов. Об этом сообщила пресс-офицер Бориспольского ГО Светлана Коломиец.
По ее словам, сначала 4-летнего мальчика и 6-летнюю девочку в лесу увидел местный житель, собиравший грибы. Дети рассказали, что живут с отцом в шалаше.
«Они показали ему шалашик, отца как раз не было — уехал где-то в город. Обычный шалаш, сбитый из клеенки. Там буржуечка стояла», — рассказала пресс-офицер Бориспольского ГО.
Мужчина сразу же позвонил в милицию. По приезду правоохранители обнаружили, что детей действительно четверо — еще 3-летний и 9-летний ребенок.
Со слов отца милиция узнала, что дети не зарегистрированы, в школу не ходили и проживали в лесу около 8 лет.
«Он сообщил, что они проживали вместе с матерью, что он принимал у нее там роды. Эти детки уже родились там в лесу и мать от них ушла. Сейчас эта информация проверяется, устанавливается личность матери и отца, поскольку при нем документов нет. Как он сообщил, он их потерял, в связи с чем переехал жить в лес. Как он говорит, он гражданин России», — рассказала Светлана Коломиец.
Сразу же детей забрали в центр реабилитации в Киевской области Макаровского района. Там их осмотрели врачи.
«Дети в удовлетворительном состоянии. В принципе они ухожены. Они подстрижены, нельзя сказать, что дети заброшены, даже для тех условий. Они одеты, накормлены», — отметила Коломиец.

источник: “Украина Криминальная






Нет комментариев

Оставить комментарий или два