Брюс Уиллис приедет в Киеве на заработки

Среда, сентября 4, 2013 9:20

Как сообщают СМИ, в ближайшее время украинскую столицу может посетить голливудская звезда Брюс Уиллис. Актер, который отказался присутствовать в Москве и Киеве на премьерах своих блокбастеров “РЭД” и “Крепкий орешек”, может приехать в украинскую столицу по приглашению одного из банков. Финансовое учреждение заинтересовано привлечь голливудского “Крепкого орешка” в свою рекламную кампанию.
Данным банком может быть “ТРАСТ”, лицом которого уже является Брюс Уиллис. В банке эту информацию комментировать отказались.
Рекламная кампания банка “ТРАСТ” с голливудской звездой стартовала в России в декабре 2010 года и за месяц принесла дополнительно 11 миллиардов рублей вкладов частных клиентов. За 2011 год розничные портфели банка выросли на 70%. Кроме этого, по результатам исследования, благодаря бренду “Брюс Уиллис” узнаваемость банка повысилась в несколько раз – финансовое учреждение заняло 3-е место среди всех российских банков.
По словам экспертов рекламного рынка, гонорары ведущих голливудских актеров не существенно выше, чем у топовых российских селебрити, хотя использование мировых звезд – значительно эффективнее. По слухам, “Крепкий орешек” может получить за участие в рекламе банка более 2 млн долларов. В сколько обойдется приезд Уиллиса в Москву и Киев – неизвестно. Хотя эксперты подчеркивают: готовность банка вкладывать немалые средства в рекламную кампанию свидетельствует о стабильных позициях финансового учреждения на рынке.
“Рекламная стратегия, которую использует в данный момент банк – “апелляция на лидера”, является достаточно эффективной, но и дорогостоящей. Главное в ней – выбрать правильного лидера, которому бы доверял потребитель. Безусловно, использование такого бренда как “Уиллис” привлечет значительное внимание к банку, это учреждение будет ассоциироваться с определенным раскрученным персонажем, тем более, что имиджа Брюса – спасать людей как нельзя кстати может сыграть на руку банку в плане узнаваемости”, – отмечает эксперт Ассоциации Интернет-рекламы Украины Андрей Заболоцкий.
Эксперты рынка отмечают, что реклама “ТРАСТа” на российском рынке стала одной из самых успешных и эффективных банковских реклам за последнее время. Не исключено, что эту позицию банк сможет занять и на украинском рынке.

источник: “обозреватель






Нет комментариев

Оставить комментарий или два