Киевские депутаты соберутся на внеочередную сессию

Вторник, августа 6, 2013 7:28

Внеочередная сессия Киевского городского совета состоится в понедельник, 19 августа. Такое распоряжение подписала секретарь горсовета Галина Герега. Начало заседания запланировано на 10:00.
Отметим, оппозиция считает, что Киевсовет в текущем своём составе после 2 июня потерял свои полномочия. В партии же власти, ссылаясь на решение Конституционного суда Украины, заявляют, что заседания этого органа и после 2 июня являются легитимными. Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов не раз выражал точку зрения о необходимости проведения сессии после 2 июня. По его мнению, блокирование работы совета делает невозможным нормальное жизнеобеспечение столицы. При этом в оппозиции твердят, что вопросы, которые намерены вынести на сессию этого органа самоуправления, либо не относятся к его компетенции, либо могли быть рассмотрены до 2 июня.
Напомним, 11 июля запланированная к проведению сессия горсовета была сорвана оппозицией. Секретарь совета Галина Герега обратилась к правоохранителям с просьбой дать оценку действиям оппозиционных депутатов. Глава же КГГА Александр Попов после этих событий заявил, что из-за срыва сессии сотни тысяч киевских бюджетников не смогут получить муниципальные надбавки к зарплатам.

источник: “the kiev times






Нет комментариев

Метки:

Оставить комментарий или два