На Осокорках откроется элитная школа

Среда, июля 31, 2013 11:03

1 сентября в шестом микрорайоне жилого массива Осокорки-Северные откроется средняя школа, рассчитанная на 980 учеников.
Как сообщили в пресс-службе КГГА, помещение площадью 3502 кв м активно готовят к вводу в эксплуатацию. Практически завершены все строительные и отделочные работы. В то же время, по словам главы Киевской горгосадминистрации, существуют и некоторые сложности в процессе реализации этого проекта.
“Мы имеем непростую ситуацию с финансированием. Однако нам подставляет плечо Кабинет министров – мы ждем решения правительства, которым для города будет выделено около 42 миллионов гривен. Когда это произойдет, необходимо будет на заседании сессии Киевсовета скорректировать Программу социального и экономического развития города. Я уверен, что проблем не возникнет и уже в сентябре здесь будут учиться дети”, – подчеркнул глава КГГА.
По его словам, помещение учебного заведения будет сверхсовременным. В четырехэтажном здании обустроят спортивный зал и бассейн. В школе, которая по случаю празднования 1025-летия крещения Киевской Руси будет носить название “Киевская Русь”, будут работать три компьютерных класса, лингафонные кабинеты, арт-студии и т.д.

источник: “Мир квартир






Нет комментариев

Оставить комментарий или два