“Динамо” уступает дома “Шахтёру”

Понедельник, апреля 8, 2013 7:29

Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:1 на НСК «Олимпийский» в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу.
На 10-й минуте матча счет открыл нападающий хозяев поля Андрей Ярмоленко, вовремя оказавшись на добивании. «Шахтеру» удалось отыграться перед перерывом, когда после удара Генриха Мхитаряна мяч рикошетом от защитника «Динамо» Данило Силвы оказался в сетке ворот киевлян.
А на 75-й минуте Мхитарян завершил красивую комбинацию своей команды точным ударом из центра штрафной.
После этой победы «Шахтер» уверенно продолжает лидировать в чемпионате, набрав 66 очков. «Динамо» же уступило вторую строчку в турнирной таблице «Металлисту». У киевлян осталось 47 пунктов, а в активе харьковчан – 49. Идущий четвертым «Днепр» набрал 45 очков.

источник: “glavcom.ua”