Подорвался на собственной бомбе в туалете

Среда, декабря 19, 2012 12:46

В  Киевской области в селе Горнека в общественной уборной подорвался мужчина во время установки взрывного устройства собственного изготовления.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве, о происшествии сообщил водитель маршрутного такси, отдыхавший с коллегами на конечной остановке.

Следственно-оперативной группой районного управления с места происшествия были изъяты платы двух мобильных телефонов и – в радиусе нескольких десятков метров от эпицентра взрыва – элементы тела и одежды неизвестного мужчины.

Установлено, что в результате взрыва погиб 35-летний киевлянин, строитель. Погибший мужчина в поле зрения милиции никогда не попадал.

Спустя несколько дней правоохранители установили, что около года назад погибший начал интересоваться изготовлением взрывчатки и взрывных устройств. «Рецепты» изготовления взрывчатки он брал в Интернете. Испытания собственноручно изготовленных образцов проводил в лесу.

«Подрывал сначала кусты, потом перешел на деревья. Моменты, когда взрывом выкорчевывает огромные деревья, снимал на мобильный телефон. Таким образом за год у него собрался солидный архив документирования смертельно опасного хобби», – отметили в милиции.

«Подрыв общественной уборной в селе Горенка, скорее всего, был новым этапом в деятельности доморощенного взрывотехника», – предположили в МВД.






Нет комментариев

Оставить комментарий или два