Новогодняя выставка ёлок в Киеве

Вторник, декабря 18, 2012 10:16

В Музее истории города Киева начала действовать выставка «Воспоминания Киевской Елки», сообщает пресс-служба КГГА. Первыми посетили экспозицию и получили сладкие подарки дети из многодетных и малообеспеченных семей столицы. Посетил выставку и поздравил детей с новогодне-рождественскими праздниками и заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

«Важно, чтобы на праздники дети не только развлекались и отдыхали, но и приобщались к глубинных источников добра, семейных ценностей и народных традиций. Поэтому очень уместно, что первыми посетителями выставки «Воспоминания Киевской Елки» стали именно юные киевляне. Всего городские власти подготовили для детей столицы много сюрпризов и интересных, которые уже в ближайшее время будут радовать малышей », – отметил Леонид Новохатько. На выставке представлены более трехсот экспонатов, среди которых – несколько елок разных эпох: рождественская красавица начала ХХ в. со старинными игрушками, большая «ретроелка» с игрушками 1950-60-х годов и современная новогодняя елка. Посетители смогут увидеть интерьерные новогодние уголки конца XIX-начала ХХ вв. и 50-60-х годов ХХ века.

Также вниманию зрителей – коллекция рождественских и новогодних открыток начала ХХ ст. Отдельным блоком представлены яркие рождественские открытки, изготовленные в Мюнхене в 1947-48 годах, а некоторые из них были выданы украинскими художниками Василием Кричевским и Галиной Мазепой. Кроме того, гости музея смогут увидеть пейзажи корифеев украинской живописи: Сергея Шишко, Николай Глущенко, Людмилы Морозовой и Алексея Булавицкий.






Нет комментариев

Оставить комментарий или два