В Киеве начнут курсировать скоростные поезда “Хюндай”

Четверг, мая 10, 2012 9:17

С 27 мая с Киевского железнодорожного вокзала начнут курсировать шесть скоростных суперпоездов «Хюндай», способных мчаться со скоростью 160 км/ч.
Поезда «Хюндай» соединят столицу с городами, принимающими Евро – Львовом, Донецком и Харьковом. При этом часть ночных поездов отменят.
Начальник главного пассажирского управления «Укрзализныци» Александр Иванько отметил, что появление «Хюндаев» потребует перестройки всей системы движения. По его словам, в Украине появится сеть пунктов пересадок – так называемых хаб-центров. Ими станут центральные вокзалы всех крупных городов: Киева, Львова, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Луганска, Симферополя, Одессы, Ивано-Франковска, а также станции «Тараса Шевченко», «Ясиноватая» и другие.
«В крупных городах и на узловых станциях, где сходятся несколько направлений, пассажиры смогут пересесть с региональных, пригородных поездов и автобусов на межрегиональные экспрессы, ночные, скорые и пассажирские поезда», – объяснил Иванько.
«Например, сейчас пассажир едет без пересадки из Львова в Донецк 23,5 часа, а «Хюндаем» с пересадкой в Киеве – 12 часов», – добавили в «Укрзализныце».

источник: “Кияни”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два