С 27 декабря зимние каникулы

Четверг, декабря 23, 2010 17:48
Каникулы

Зима каникулы

Зимние школьные каникулы в Киеве начнутся 27 декабря 2010 года и продлятся до 9 января 2011-го.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

На каникулах все общеобразовательные школы и внешкольные учебные заведения будут открыты для школьников. В режиме каникулярного времени будут работать кружки, спортивные секции, клубы по интересам и другие творческие объединения, библиотеки, спортивные залы учебных заведений.

Также на зимних каникулах в каждом учебном заведении состоятся новогодние и рождественские праздники с народными обрядами, фольклорными действами, вертепами и карнавалами.

Кроме того, предполагается, что при условии подходящей погоды на территории учебных заведений будут залиты катки.

Во время каникул школьники посетят театры, музеи, также планируется проведение экскурсий и туристических поездок по Украине.

Дети льготных категорий получат новогодние подарки и приглашения на праздничные представления. На это из городского бюджета выделены 1,5 млн.грн.

Главное управление образования и науки КГГА организовало для школьников конкурсы, чтобы привлечь одаренных детей к подготовке празднования Нового года. В частности, это городской конкурс на лучшее новогоднее пожелание Киеву, в котором смогут принять участие ученики всех учебных заведений. Кроме того, совместно с Киевским городским Домом природы для школьников организован конкурс “Поможем птицам зимой” и выставка-конкурс “Елка-2011“.

Также 29 декабря в Киевском Дворце детей и юношества состоится городской новогодний бал старшеклассников, организатором которого выступил Киевский городской совет старшеклассников при поддержке Главного управления образования и науки КГГА.






Нет комментариев

Оставить комментарий или два