Броварчанин стал чемпионом мира по боксу

Четверг, октября 8, 2015 15:59

Виктор Постол, победивший аргентинца Лукаса Матиссе и завоевавшего пояс чемпиона мира в суперлегком весе по версии WBC до 63,5 килограмм, провел пресс-конференцию, а заодно, принимал поздравления от любителей бокса.
Начал пресс-конференцию чемпион, поблагодарив свою промоутерскую компанию Elite boxing promotion, родных, близких и всех украинцев, поддержавших Виктора Постола. Боксер отметил, что действительно почувствовал себя «народным чемпионом», когда его встретила огромная команда болельщиков в аэропорту.
Михаил Михайлович Завьялов президент Лиги профессионального бокса Украины, заслуженный тренер СССР и Украины упомянул о том, что Виктор Постол не первый житель Броваров, кто стал триумфатором чемпионского поединка.
До него этого смогли добиться: Юрий Нужненко, Сергей Дзинзирук, также в Броворах тренировался еще один действующий чемпион мира Владимир Кличко. Президент Лиги профессионального бокса Украины пожелал Виктору объединить все пояса и стать абсолютным чемпионом мира.
Вице-президент профессионального бокса Украины Алина Шатерникова добавила, что Виктор Постол долго шел к завоеванию титула, но 7 лет ожиданий стоили того. Новый чемпион мира по версии WBC в суперлегком весе рассказал корреспонденту QHA чем займется в ближайшее время после завоевания титула.
- Сначала отдохну немного, затем возобновлю тренировочный процесс. После, соберемся с командой и решим с кем будем боксировать. Будет ли это защита титула или объединение поясов, покажет время. В дальнейшем будет объявлено имя соперника и место проведения поединка, – поделился планами на будущее украинский боксер.

источник: “QHA






Нет комментариев

Оставить комментарий или два