Электричка Киев – Борисполь будет в 2013 году
Среда, декабря 21, 2011 11:57![электричка в борисполь электричка в борисполь](http://glavred.info/images/o-00066100-n-00219723.jpg)
электричка в борисполь
26 декабря начнется строительство путей для электрички «Воздушный экспресс» из Киева в аэропорт «Борисполь». Об этом сообщает «Сегодня».
«Думаю, что 26 декабря мы заложим первый камень. На осуществление проекта нужно 18 месяцев. Сейчас мы заканчиваем переговоры с китайской стороной. На 90% уверен, что мы начнем строительство», – рассказал глава Госагентства по вопросам инвестиций и управления национальными проектами Украины Владислав Каськив.
По его словам, после пересмотра некоторых вопросов в строительстве удалось добиться сокращения сметы приблизительно на 10%. Сразу после того, как будет заключен технический контракт, китайцы должны перечислить кредитные деньги – это $372 млн.
Напомним, электричка будет отправляться от железнодорожного вокзала и до аэропорта доедет за 40 минут. Стоимость проезда составит 40 гривен.