Молодёжь в Броварах устроила перестрелку

Понедельник, марта 5, 2018 22:10

Сегодня ночью в Броварах (Киевская область) произошла стрельба, в результате которой пострадали двое мужчин, сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Киевской области.

Отмечается, что ночью на спецлинию «102» поступило сообщение о стрельбе в городе Бровары, в результате которой пострадали двое мужчин, а виновник скрылся.

«По горячим следам сотрудники группы реагирования патрульной полиции на одной из улиц города задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель. Во время поверхностного осмотра в сумке молодого человека правоохранители обнаружили оружие – предварительно, стартовый пистолет, переделанный для стрельбы резиновыми пулями», – говорится в сообщении.

Орудие преступления изъято и направлено на экспертное исследование.«Как выяснилось, перед этим между мужчинами (в возрасте 45 и 47 лет) и компанией молодежи возникла словесная перепалка. Молодой человек достал пистолет и сделал несколько выстрелов. Пострадавших с телесными повреждениями доставили в больницу», – отметили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). В настоящее время парень находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

источник: “Журналист






Нет комментариев

Оставить комментарий или два