Трамваи от Кличко заменят маршрутки

Вторник, ноября 7, 2017 22:02

Столичные власти закупают современные трамваи, которые будут курсировать по Киеву, и делают все, чтобы обновленный коммунальный общественный транспорт стал альтернативой маршруткам.Об этом в эфире Прямого канала заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что Киев закупает польские трамваи PESA 5-го поколения со 100% низким полом, кондиционерами, Wi-Fi, они имеют тихий ход. До конца года столичные власти планируют укомплектовать подвижной состав на линии скоростного трамвая исключительно современными трамваями пятого поколения. Виталий Кличко отметил, что иногда раздаются упреки, что столица закупает трамваи у поляков вместо того, чтобы поддерживать отечественного производителя.

“Но, к сожалению, львовский завод не справляется с теми объемами, которые нам нужны“, – подчеркнул мэр Киева.

Кроме того, добавил Виталий Кличко, столичные власти при закупке польских трамваев выдвинула условие – запуск в Киеве сервисного центра для их обслуживания.

“А в планах на будущее – предприятие с крупногабаритной сборки трамваев в Киеве. И уверен, что уже в скором времени по городу будут двигаться трамваи, на которых будет написано “сделано в Украине“, “сделано в Киеве“, – отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что трамваи – экологический вид транспорта и власти столицы делает все для обновления подвижного состава общественного транспорта в целом. Он добавил, что сегодня у киевлян очень много нареканий на некачественный сервис по перевозке, который предоставляют маршрутки. “Мы не будем воевать с маршрутками. Мы их просто вытесним доступным, комфортным и современным общественным коммунальным транспортом“, – добавил Кличко.

источник: “Контракты






Нет комментариев

Оставить комментарий или два