СБУ пресекла деятельность двух нарколабораторий в Киеве

Пятница, сентября 1, 2017 17:44

Сотрудники СБУ обнаружили и пресекли деятельность двух мощных нарколабораторий в Киеве.   Об этом сообщили пресс-центре СБУ.

Выяснилось, что в разных районах Киева дельцы организовали в складских помещениях нарколабаротирии. Там изготавливались прекурсоры фенилнитропропены, которые используют для изготовления психотропных веществ амфетаминового ряда. Злоумышленники ежедневно реализовывали до пяти килограммов прекурсора на сумму почти 80 тысяч гривен.

Сотрудники спецслужбы во время обысков в лабораториях и квартирах преступников изъяли более 100 кг фенилнитропропена, более 200 л других прекурсоров (ртуть, нитроэтан, ацетон, соляная и серная кислоты) и лабораторное оборудование для изготовления “продукции”. У наркодельцов также изъяты банковские карточки, по которым легализировались деньги, полученные от нелегального бизнеса.

Трем организаторам наркобизнеса сообщено о подозрении в совершении преступления в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 311, ч. 2 ст. 306 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

источник: “NewsOne






Нет комментариев

Оставить комментарий или два