В Киеве ввели в эксплуатацию 10 троллейбусов с интернет Wi-Fi

Четверг, марта 16, 2017 13:11
На прошлой неделе КП "Киевпастранс" отправил на свои самые длинные маршруты десять троллейбусов, оснащенных Wi-Fi. Оборудовать интернетом подвижной состав коммунальному перевозчику каким-то образом помогало ПАО "Государственный Ощадный Банк Украины" ("Ощадбанк").
Об этом KV узнала из сообщения директора "Киевпастранса" Дмитрия Левченко в соцсети Facebook.
В сообщении отмечается, что 10 марта КП "Киевпастранс" совместно с "Ощадбанком" оборудовали десять троллейбусов доступом к сети интернет.
Данный транспорт даже обозначили специальными наклейками "Free Wi-Fi".
Как подчеркнул Дмитрий Левченко, специально для данного проекта были отобраны одни из самых длинных троллейбусных маршрутов №№ 5, 6, 18, 25, 28, 33, 35, 41 в Святошинском, Шевченковском и Подольском районах.
Также руководитель КП выразил уверенность, что с помощью приложений "Яндекс.Транспорт" и "EasyWay" киевляне теперь будут отслеживать передвижения общественного транспорта и избегать пробок, напомнив, что бесплатный Wi-Fi уже работает в трамваях "PESA" и "Электрон", которые курсируют на Борщаговской линии скоростного трамвая.
Отметим, в своем сообщении Дмитрий Левченко не указал источники финансирования данного проекта, также не упомянув и стоимость подключения "рогатого транспорта" к интернету.

Источник: "delo.ua"






Нет комментариев

Оставить комментарий или два