Под стенами НБУ продолжается второй день митинг

Среда, ноября 16, 2016 12:22

В центре Киева в среду, 16 ноября, продолжаются акции протеста, которые стартовали в столице накануне.
Как сообщает РБК-Украина, по состоянию на 10 утра возле здания Национального банка на улице Институтской собрались около двух тысяч человек. Они организованно пришли под НБУ со стороны Крещатика.
Некоторые митингующие держали в руках национальные флаги Украины. Также участники акции разворачивали символику партии “За життя”.
Правоохранители усилили меры безопасности под зданием Нацбанка, здесь дежурили около 20 полицейских автобусов.
Со вчерашних протестов здесь остались металлодетекторы, через которые вынуждены проходить обычные прохожие.
По информации издания “Вести”, в среду, 16 ноября, полиция не перекрывала Крещатик. На центральных улицах, в частности, ведущих к Верховной Раде и Нацбанку, заторов не было.
Как сообщает УНН, утром в среду вблизи выхода со станции метро “Крещатик” и возле поворота на улицу Садовую правоохранители установили два металлодетектора. Также здесь появилось заграждение.
Как сообщает Укринформ, возле Верховной Рады митинги не проходят. По ул. Грушевского транспорт движется в обычном режиме, усиленных мер безопасности там не применяют.
В то же время вход с улицы Институтской на Банковую перекрыт.
Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, 16 ноября в центре столицы несут службу около 2300 правоохранителей. Также к работе привлечены кинологи и специалисты взрывотехнической службы.
Как сообщал “Обозреватель”, в центре Киева во вторник, 15 ноября, стартовали акции протеста вкладчиков разорившихся банков и возмущенных повышением тарифов. Эти массовые мероприятия власти назвали частью плана Кремля “Шатун” по расшатыванию ситуации в Украине.
Утром правоохранители в связи с проведением масштабных акций и террористической угрозой перекрыли до 15:00 движение транспорта на Крещатике. Людей пропускали на территорию, где проходили акции протеста, через металлодетекторы.
Начальник столичной полиции Андрей Крищенко заявил, что инцидентов во время акций не было. По информации полиции, на акции 15 ноября собрались 6,5 тысяч человек.
В СБУ считают, что пиковым днем для протестов станет 24 ноября, когда состоится саммит Украина-ЕС, в ходе которого будет обсуждаться вопрос предоставления безвизового режима для Украины.

источник: “Обозреватель






Нет комментариев

Оставить комментарий или два