В Киеве в 2016 году окажут денежную помощь малозащищённым категориям населения

Пятница, мая 6, 2016 19:25

Киевская городская государственная администрация установила выплату ежемесячной помощи детям-инвалидам, которые устроены в семейные формы воспитания, в размере 1 тыс. гривен с января по декабрь 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.
Соответствующее распоряжение №273 от 26 апреля подписал мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко.
Ежемесячное пособие в размере 850 гривен получат дети-инвалиды, которые воспитываются в приемных семьях или в детских домах семейного типа.
Также единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. гривен будет выплачиваться лицам, зарегистрированным в Киеве, которые в 2016 году родили тройню и более детей.
Оказание материальной помощи отдельным малозащищенным категориям населения будет обеспечиваться за счет средств, предусмотренных в бюджете Киева на 2016 год на выполнение городской целевой программы “Забота. Навстречу киевлянам” на 2016-2018 годы.
Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация намерена выплатить 26 млн гривен единоразовой материальной помощи 86 тыс. киевлянам по случаю празднования Дня победы над нацизмом в Европе 9 мая.

источник: “ТонеТО






Нет комментариев

Оставить комментарий или два