В Киеве стартовали работы по озеленению и благоустройству города

Четверг, марта 17, 2016 12:14

В Киеве стартовал двухмесячник по благоустройству и озеленению города, а также очищению от накопленного за зиму мусора.
Об этом сообщает пресс-служба Киевзеленстрой.
По словам и. о. начальника управления контроля за благоустройством Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Тараса Панчия, спектр начатых работ включает масштабное – по всем районам – восстановление благоустройства, интенсивную санитарную очистку территории Киева, а также подготовку объектов городской инфраструктуры к проведению общегосударственных и общегородских мероприятий.
В частности, в план двухмесячника входит комплексная уборка от мусора парков, скверов, бульваров, улиц и переулков, восстановление твердого покрытия (капитальный и текущий ремонт) около 47 000 квадратных метров дорог, тротуаров, межквартальных и внутриквартальных проездов и около 15 000 квадратных метров придомовых территорий.
Также в перечне начатых весенних работ – текущий ремонт и очистка водостоков, уборка с дорог песка, очистка зеленых зон вдоль дорог, обеспечение внешнего освещения, восстановление фасадов зданий, обустройство новых контейнерных площадок для сбора мусора, ликвидация стихийных свалок, санитарная очистка береговых полос городских водоемов, а также масштабное озеленение Киева.
Также начато благоустройство кладбищ и их подготовка их к поминальным дням, которые состоятся через неделю после Пасхи, которая в этом году приходится на 1 мая.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве появится 6 новых скверов.

источник: “голос Ua






Нет комментариев

Оставить комментарий или два