В Киеве продолжаются спасательные работы по поиску людей под завалами обрушившегося дома

Пятница, февраля 26, 2016 11:48

Пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева сообщает о шести пострадавших в результате обвала дома в Киеве на ул. Хмельницкого. Об этом она написала в Twitter.
“По последним данным спасателей, на Хмельницкого двое спасенных, один погибший, к двум пытаются пробиться”, – написала она.
В то же время пресс-служба ГосЧС в Киеве в эксклюзивном комментарии 112.ua сообщила, что пока данную информацию подтвердить или опровергнуть не могут, поскольку не знают о состоянии четверых пострадавших, которых увезли в больницу.
По информации службы, четверо человек находятся в больнице, а еще двое остаются под завалами. Также в службе уточнили, что под завалами может находиться больше людей.
В то же время корреспондент телеканала “112 Украина” сообщает, что что четыре человека спасены из-под завалов.
“О четвертом спасенном будем узнавать и в дальнейшем. Относительно троих спасенных, их доставили в больницы, один ушел с места трагедии своими ногами, он был в нормальном состоянии. Состояние двух спасенных также удовлетворительное. Спасательные работы продолжаются, они продолжаются следующим образом: в определенный момент спасатели подают сигнал режима “тишины”, замолкает все, замолкают журналисты, любая техника, сами спасатели и они пытаются послушать, слышно ли какие-то признаки жизни. По предварительной информации, под завалами еще могут находиться люди, шесть человек предварительно находилось во время аварии в этом доме”, – заявила корреспондент.
Напомним, по факту обрушения дома на ул. Богдана Хмельницкого начато уголовное дело.

источник: “112.ua






Нет комментариев

Оставить комментарий или два