В Киеве появятся комфортные трамваи оснащённые кондиционером и гаджетами

Понедельник, октября 12, 2015 11:35

Новый трамвай оснащен системами обогрева и кондиционирования, камерами видеонаблюдения, беспроводным интернетом.
«Новый трамвай рассчитан на 250 пассажиров и имеет низкий пол. Пока он еще не принадлежит городу, его дали нам на обкатку. Но после тестирования Киев может его и купить», – рассказали в «Киевпастрансе».
«Это 30-метровый трамвай четвертого поколения и стоит более 600 тысяч евро. Его салон снабжен кондиционерами, печками обогрева, мониторами, на которых мы планируем транслировать информационные сообщения социального характера, камерами видеонаблюдения, Wi-FI, а также точками для зарядки мобильных телефонов.
Однако главное преимущество нового трамвая заключается в том, что он имеет низкий пол, что делает его удобным для пожилых людей, а также выдвижной трап для колясочников», – добавил гендиректор «Киевпастранса» Сергей Майзель.
Новый трамвай находится в трамвайном депо имени Шевченко, передает kiev.segodnya.ua.
«Сейчас он проходит процедуру сертификации, после чего будет 10 дней работать в тестовом режиме. Трамвай будут обкатывать на линии скоростного трамвая на Борщаговке, по которой в дальнейшем он и будет курсировать. Однако пока тудно назвать точную дату, когда новый трамвай сможет принять первых пассажиров», – рассказали в «Киевпастрансе».

источник: “facenews






Нет комментариев

Метки: ,

Оставить комментарий или два