В Киеве орудует банда воров номеров с авто

Понедельник, октября 19, 2015 20:32

В Киеве свирепствуют аферисты-грабители. По ночам они снимают номера с автомобилей и требуют у владельцев выкуп в размере 300 гривен за номер. “Ночью у пяти машин перед нашим домом на Нивках скрутили номера. На лобовом стекле оставили номер телефона, по которому возвращают, за 300 грн. Менты говорят: думаем, до конца недели поймаем… Я прямо вижу эти погони”, – пишет киевлянин Алексей.
Другие жители столицы жалуются, что такие случаи были зафиксированы на Оболони, Борщаговке и Осокорках.
“За 300 грн можно новые номера заказать! Два – передний и задний. А ментам надо помочь – пойти выкупать, вроде живца, а они пусть в засаде сядут. Это какие-то малолетки решили подзаработать. Номера-то легко снимаются с пластиковых бамперов, это вам не стальные, где можно намертво прикрутить”, – советует бывалый водитель Александр.
В милиции говорят, что количество таких краж действительно возросло, и советуют немедленно обращаться к ним. “На днях в Святошинском районе столицы наши сотрудники задержали такого мошенника. Он скручивал номерные знаки с автомобилей и оставлял что-то наподобие визитки с требованием заплатить за номера 300 гривен. Возбуждено уголовное производство по статье “Мошенничество”. В городе участились случаи, когда воруют автомобили, а потом требуют выкуп за половину стоимости. Мы просим граждан обращаться в милицию, даже на условиях анонимности”, – рассказали “Сегодня” в милиции.

источник: “Сегодня






Нет комментариев

Оставить комментарий или два