В Киеве появится книжкобус

Четверг, августа 13, 2015 11:27

Вскоре в Киеве стартует необычный автобусный маршрут – один из автобусов полностью переоборудован под мобильную библиотеку. Книжкобус – так называется мобильный хаб, который будет путешествовать по Украине с целью популяризации книгочтения, – передвигается по городу с одной точки к другой, перевозя с собой книги и интерактивное оборудование, пишет barabooka.
Планируется, что Книжкобус будет ездить по школах, парках и фестивалях Киева. Во время стоянки с Книжкобуса будет выноситься «остановка» – стенд с электронной библиотекой. Также в планах интерактивные лекции, чтения, поэтические вечера, презентации книг, встречи с авторами, серии прослушивания аудиокниг, скайп-презентации с авторами, вечерние кинопросмотры в парках, мастер-классы и тому подобное. Внутри Книжкобуса во время остановок в парках и возле школ три раза в день будут проводить 40-минутный урок, на котором детям расскажут, как, где и какие стоит читать книги.
Отдельная составляющая Книжкобуса – интернет-образование детей и пропаганда чтения в том числе и электронных изданий. В игровой форме детям будут объяснять, где и как можно приобрести, бесплатно загрузить или прочитать онлайн-книгу, найти интересное о литературе.

источник: “Главком






Нет комментариев

Оставить комментарий или два