Киевсовет несмотря на протесты киевлян разрешил застройку парка Киото

Пятница, июля 31, 2015 11:07

На заседании Киевсовета, состоявшемся 30 июля, депутаты отказались вносить в повестку дня вопрос о прекращении скандальной стройки в парке Киото.
Напомним, крупная строительная фирма планирует возвести там торгово-развлекательный центр с многоэтажным паркингом несмотря на массовые протесты местных жителей с требованиями сохранить парк и вернуть транспортную развязку у границы парка.
Как передают Контракты, на своей странице Facebook народный депутат Борислав Береза прокомментировал событие: «Виталий Владимирович, судя по всему, человек азартный, так как решил продолжить игру в «русскую рулетку», возможная цена которой — жизнь. И не одна. Выявлена слежка за всеми участниками протестного движения по защите парка Киото».
Как сообщали СМИ, вечером 22 июля было совершено покушение на жизнь и здоровье активистка Валентины Макаровой, которая, в том числе, выступала за сохранение парка Киото. В настоящий момент женщина находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.
«Лидер партии застройщиков не хочет конфликтовать с застройщиками», — подытожил нардеп. Напомним, в Киевсовете большинство составляют однопартийцы действующего мэра.

источник: “Контрактыua






Нет комментариев

Оставить комментарий или два