В Киеве опять незаконные уличные гонки

Вторник, июня 2, 2015 9:16

Гаишники начали «охоту» на любителей незаконных ночных гонок, которые открыли сезон с наступлением теплой сухой погоды. Гоняют и улицам Киева, и на областных трассах. И даже на парковках торговых центров, – пишет «Сегодня».

Только в мае сотрудники ГАИ пресекли проведение нескольких таких мероприятий. «Последний заезд гонщики-любители хотели устроить в Киево-Святошинском районе. Мы провели профилактическую беседу, они разъехались », – рассказал старший инспектор по профработу ГАИ Киевской области Александр Дармостук.

Чаще всего проводят свои съезды любители скорости на трассах в 20 км от Киева, где есть ровные участки дороги. Собираются после 22:00 и гоняют до поздней ночи, перекрывая для этих целей 500 метров трассы.

«Это и дорога в направлении Василькова, и участок в Киево-Святошинском районе, и по Бориспольской трассе. Такая забава опасна и для самих водителей, и для зрителей. Мало того, участвуют в таких гонках не только легковые автомобили, но и мопеды, а также КамАЗы », – говорит Дармостук.

В Киеве стритрейсеры часто собираются у метро «Красный хутор». В столичном ГАИ также сказали, что прекратили уже несколько попыток устроить ночные гонки.






Нет комментариев

Оставить комментарий или два