В центре Киева проходит акция против Виталия Кличко

Четверг, февраля 26, 2015 13:27

Более тысячи активистов перекрыли проезжую часть улицы Крещатик с требованием отставки мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.
По состоянию на 12:25 около 40 легковых автомобилей с заклеенными номерными знаками, с поднятыми капотами и флажками с надписью “Мир, справедливость” выстроились напротив здания Киевской горадминистрации, тем самым перекрыв движение транспорта по Крещатику на участке между улицами Прорезная и Богдана Хмельницкого.
Активисты держат в руках флаги Украины, флаги с изображением герба Киева, а также флаги с надписью “Народный приговор”. Под зданием Киевсовета размещены транспаранты с надписями “Мэр – защити наших детей от своих “реформаторов”, “Кличко – ты обокрал пенсионеров”.
Митингующие принесли также плакаты с надписями на немецком языке, которым свободно владеет мэр.
Большинство активистов пенсионного и школьного возраста. Как отмечает “Интерфакс-Украина”, участники акции отказываются называть организации, которые представляют, а молодые люди и вовсе заявляют, что они “пришли на экскурсию”.
За правопорядком следят около 50 милиционеров.
Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте Киева выросла вдвое с 7 февраля 2015 года. Одна поездка в метро стоит 4 грн, проезд в наземном коммунальном транспорте – 3 грн. При этом КГГА сохранила все льготы – пересмотр льготных категорий пассажиров состоится не раньше лета.

источник: “Lb.ua






Нет комментариев

Оставить комментарий или два