Криминогенная ситуация в Киеве ухудшилась

Вторник, февраля 3, 2015 9:33

Количество преступлений, совершенных в январе в Киеве, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук.
«Если посмотреть на сегодняшний день по разбойным нападениям и проанализировать аналогичный период в прошлом году, то вдвое увеличилось количество совершенных преступлений и разбойных нападений», — сказал Терещук.
Также, по его словам, увеличились кражи имущества.
В то же время Терещук отметил, что значительное количество преступлений раскрыто. Так, Терещук сообщил, что за январь совершено 12 убийств, из которых 9 раскрыты, и преступники находятся в изоляторе временного содержания. По трем другим убийствам милиция работает и уже установлены причастные к совершению преступлений.
Терещук также выразил обеспокоенность незаконным хранением оружия гражданами в городе Киеве. «Если посмотреть за такой же период прошлого года, нами тогда было выявлено 6 единиц оружия, на сегодняшний день изъято за месяц 50 единиц незаконного оружия. Это много», — сказал Терещук.

источник: “фраза.ua






Нет комментариев

Метки:

Оставить комментарий или два