В Бортничах водой отравились 130 человек

Пятница, января 16, 2015 17:14

Число пострадавших в Бортничах продолжает расти. По данным прокуратуры Дарницкого района, с 8-го по 16-е января в столичные больницы обратились 130 человек из которых 67 – дети. Ответственность за массовое отравление могут понести работники “Киевводоканала”.
В столичные больницы продолжают обращаться жители массива Бортничи. Напомним, что 11 января, в больницы Киева поступили 45 жителей массива, которые пожаловались на ухудшения здоровья. Эксперты СЭС выявили у пострадавших кишечную инфекцию. Причиной назвали попадание в локальный водопровод отходов выгребных ям.
“Прокуратура Дарницкого района Киева совершает процессуальное руководство в криминальном производстве по факту отравления питьевой водой 130 жителей столичного микрорайона Бортничи”, – сообщили в пресс-службе прокуратура Киева.
По данным прокуратуры, с 8-го по 16-е января в столичные больницы обратились 130 человек с симптомами острой кишечной инфекции, из них 67 – дети.
“По факту служебной халатности должностных лиц ОАО “Киевводоканал” следственным отделом райуправления милиции внесены ведомости в единый реестр досудебных расследований по статье 367, часть 2 Уголовного Кодекса Украины”, – сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты “Киевводоканала” проводят очистку водопровода, а для обеспечения людей качественной водой к жилым домам подвезли водовозки.

источник: “Обозреватель






Нет комментариев

Оставить комментарий или два