На выходных в Киеве пройдёт фестиваль уличной музыки

Вторник, мая 13, 2014 10:34

17 мая в Киеве пройдет первый фестиваль уличной музыки, целью которого является сбор денег на бронежилеты солдатам. В этот день центр города превратится в музыкальную площадку, на которой смогут сыграть все желающие, владеющие любым музыкальным инструментом.
По словам организаторов, принять участие в фестивале уже согласились более 80 музыкальных коллективов Киева.
Как рассказали в КГГА — на фестивале выступят трубачи, барабанщики, волынщики, а также исполнители, которые играют в разных стилях и на редких инструментах.
В городе будет несколько точек, где сыграют уличные музыканты. На Пейзажной аллее будет детская локация – там для малышей проведут мастер-классы игры на музыкальных инструментах, ребята будут петь народные песни, водить хороводы. Там же будет установлена сцена для исполнителей рока, а возле Украинского дома можно будет послушать французский шансон. Еще две точки организуют возле здания КГГА и в районе Майдана.
Планируется, что 10% от денег, которые заработают музыканты, будут потрачены на закупку бронежилетов для солдат, которые принимают участие в АТО на Востоке страны.
На одной из площадок запланировано выступление Святослава Вакарчука. «Слава согласился принять участие, но пока не определился, в каком формате будет его выступление и на какой из площадок он выступит — знаем только, что он прибудет вечером. Он готов просто взять электрогитару и сыграть несколько композиций легендарных The Beatles. Хотя мы ожидаем, что он придет не один», – рассказали в КГГА.
Кроме Вакарчука, перед киевлянами и гостями столицы выступят Ирэна Карпа и популярная литовская группа Biplan — именно из этой страны уличный фест «перекочевал» в Украину.

источник: “relax






Нет комментариев

Оставить комментарий или два