В Киеве задержали вооружённую банду

Среда, апреля 30, 2014 11:10

В Киеве задержана банда из четырех человек, похищавшая людей вместе с автомобилями. Подробности «Обозревателю» рассказала пресс-офицер Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве Наталья Калиновская.
«19 апреля к нам поступило сообщение от женщины о том, что ее сына похитили вместе с автомобилем «Лендровер». Накануне он взял машину покататься. Когда он вместе с друзьями остановился на ул. Гриченко, к ним внезапно подъехал автомобиль «Ситроен» – рассказала Калиновская.
Из автомобиля выскочили четыре человека в масках.
«Они, угрожая огнестрельным оружием, заставили всех выйти из «Лендровера», после, посадив за руль своего человека, уехали в Житомирскую область. «Ситроен» по дороге попал в ДТП. Бросив автомобиль в лесу, неизвестные увезли водителя и пассажиров «Лендровера» на какую-то дачу. Там связав всех пятерых, они их бросили», – отметила Калиновская.
Похитители, оставив ребят на даче, позвонили по телефону одного из похищенных и потребовали за похищенный автомобиль выкуп в размере $2 тыс. Пока похитители требовали выкуп, похищенным удалось освободиться и сбежать.
Еще один подобный случай похищения произошел 27 апреля. Жертвой похитителей стал гражданин Армении, давно проживающий в Украине. Украли его, как отметила Калиновская, тогда, когда он находился в гаражном кооперативе.
«Они, похитив вместе с ним принадлежавший ему микроавтобус, возили его почти сутки, надев при этом ему мешок на голову. За освобождение они также требовали выкуп», – заявила Калиновская.
Благодаря оперативной информации, сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на похитителей и задержать их.
«Задержание произошло 29 апреля. Похищенный был там же. Сейчас он находится в шоковом состоянии», – подчеркнула пресс-офицер.
Как отметила Калиновская, в автомобиле, кроме жертвы, находились четыре похитителя. Во время задержания они пытались отстреливаться, но отбиться у них не удалось. Они были задержаны и уже дали показания. В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что они все из разных областей Украины. Двое из них ранее несколько раз были судимы – за грабежи, угоны, торговлю наркотиков.
«На данный момент против похитителей были открыты уголовные производства. Одно – по ст. 146 УК Украины «незаконное лишение свободы»; второе – по ст. 289 УК Украины «незаконное завладение транспортным средством». Им грозит до 10 лет лишения свободы», – заявила пресс-офицер.

источник: “kievnews






Нет комментариев

Оставить комментарий или два