В Киеве арестовали увольня грабившего детей

Пятница, апреля 4, 2014 9:47

В дежурную часть Дарницкого районного управления милиции стали поступать заявления от обеспокоенных родителей, детей которых грабил неизвестный.
В каждом случае преступление совершалось по одной схеме. Дети в возрасте до 12 лет после уроков направлялись домой. По дороге к ним подходил здоровенный парень и, угрожая малышам, отбирал их мобильные телефоны. Выяснено, что дети учились в разных школах Дарницкого района. Злодей выбирал в жертвы преступления учеников младших классов, потому что те не способны защититься и дать отпор негодяю.
Родители школьников обратились в правоохранительные органы. После допроса потерпевших удалось составить фоторобот предполагаемого вора. Оперативники начали мероприятия по отработке территории района, вблизи школ были организованы засады.
Уже через несколько дней мужчину задержали «на горячем». Как оказалось, 40-летний местный житель постоянного места работы не имел, однако неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, более того, в прошлом несколько раз судим за имущественные преступления. Не так давно мужчина освободился из мест лишения свободы и вернулся к уже знакомым «делам». Рассчитывал на то, что перепуганные малыши не додумаются рассказывать родителям в деталях о встрече с ним.
Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж, соединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

источник: “Украина Криминальная






Нет комментариев

Оставить комментарий или два