В киевских супермаркетах призывали бойкотировать российские товары

Вторник, марта 18, 2014 18:21

Речь идет о флешмобе, который провели участники общественного движения «Відсіч» в столичных супермаркетах. Активисты призывали людей отказаться от товаров российского производства.
В частности, в супермаркете на Дарнице, активисты синхронно упали на пол, разбросав вокруг себя плакаты, призывающие не давать оккупации ни копейки, не оплачивать войну, «скрутить дулю России» и т.д. Как известно, супермаркет «Перекресток» принадлежит российскому собственнику. Аналогичную картину могли видеть и покупатели соседней «BILLA». Также активисты раздавали листовки.
Как сообщает УНН, идея акции состоит в том, чтобы донести до украинского народа следующее: покупать российские товары, значит финансировать оккупацию. Участники акции уверенны: граждане Украины не должны допустить использования против Украины их средств. «Каждая копейка, потраченная на российский товар, может вернуться к украинцам пулей из российского автомата или убивающей ложью про Украину», — поясняет идею акции издание.
Напомним, что кампания «Не купуй російське!” была начата еще в прошлом году, в ответ на экономическое и политическое давление со стороны России для срыва Евроинтеграции Украины. Однако если ранее экономическая война вдохновляла далеко не каждого, то теперь настроение на бойкотирование российских товаров носит практически тотальный характер.

источник: “24ukrnews






Нет комментариев

Оставить комментарий или два