На остановке возле метро “Харьковская” произошла ссора со стрельбой

Вторник, марта 25, 2014 10:28

Вчера около 14:00 возле метро «Харьковская» рядом с остановкой транспорта двое неизвестных устроили стрельбу из травматического оружия. В результате перестрелки были ранены три человека.
«Люди, стоявшие на остановке, услышали выстрелы и сразу позвонили в милицию. По приезде на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила троих легко раненных мужчин — 1960, 1985 и 1973 года рождения, родом из Полтавы, Кременчуга и Львова. Сейчас они находятся в больнице. У одного — легкое пулевое ранение в область живота, у второго травма ноги, у третьего — бедра. Стреляли из травматического оружия», — рассказали «Сегодня» в главке столичной милиции.
Как рассказал нам источник в правоохранительных органах, на остановке произошел конфликт между водителем одной из маршруток и двумя неизвестными, приехавшими на черном «Мерседесе». В словесную перепалку вмешались трое прохожих, из-за чего и пострадали.
По предварительным данным, потерпевшие — активисты самообороны Майдана, и пытались мирным путем уладить конфликт. «Это было ужасно, ведь средь бела дня, в общественном месте, стреляли по людям. Чудо, что больше никто из прохожих не пострадал, ведь вокруг было несколько десятков пассажиров! А после стрелявшие сели в авто и уехали», — рассказывает очевидец Елена.
По городу была объявлена операция «Перехват». Спустя несколько часов милиция задержала «Мерседес» на Оболони, но мужчины своей вины не признают. В милиции задержание пока не комментируют, ссылаясь на то, что не проведено опознание на месте ЧП. Если их вину докажут, им грозит лишение свободы от 3 до 7 лет.

источник: “Сегодня






Нет комментариев

Оставить комментарий или два