В Киеве митингующие провели колонну захваченных в плен бойцов внутренних войск

Четверг, февраля 20, 2014 12:36

Митингующие привели под здание главного управления МВД в Киеве на улице Владимирской солдат Внутренних войск, захваченных после утренних столкновений 20 февраля.
Бойцов заставляют называть свои звания, фамилии, а также говорить, откуда они родом. Захвачено как минимум 15 человек, среди них – полковник и подполковник, написал в своем Twitter народный депутат от «Батькивщины» Андрей Шевченко.
Активисты взяли пленных в кольцо, поскольку некоторые протестующие пытались нанести им удары. Солдат осыпают ругательствами и говорят, что зря они раньше не перешли на сторону народа, передает в прямом эфире телеканал 112.
Звучат предложения обменять пленных сотрудников правоохранительных органов на пленных активистов. Однако какова будет дальнейшая судьба пленных, пока непонятно.
«Ми собираемся их передать милицейскому руководству», – сообщил журналистам Шевченко. Он добавил, что они должны заслужить честный суд.
Ранее сообщалось, что некоторое время назад десятки бойцов внутренних войск с улицы Грушевского сдались в плен самообороне Майдана под гарантии безопасности.

источник: “Вести






Нет комментариев

Оставить комментарий или два